政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
吴中区旺吴路非法停车情况非常严重,已多次投诉一直没有效果提交日期:2021-09-14 14:04:35
内容:
吴中区旺吴路有些汽车占用非机动车道,非法停车,导致电动车与机动车抢道,非常危险,已严重影响到市民出行,已多次投诉一直没有效果,有些时候警察从旁边经过都不去管,这种事情已经成为常态,一直都没有改善,请有关部门高度重视。
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2021-09-18 09:48:27
回复:
您好! 您反映的情况交警大队辖区中队已经知悉。中队已督促路面执勤人员加强管理,对违停车辆进行劝离及违停事实信息的采集(贴单抓拍)及清障拖移,同时,中队会不定期组织警力对违法行为进行整治。希望广大市民能够遵守交通规则,安全出行。感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: