政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公积金提取及还贷问题提交日期:2021-09-16 14:33:21
内容:
您好,我们在苏州吴江购的新建商品房,由于当时公积金缴存年限不足(公积金缴纳在工业园区的),用了商贷,现在想咨询一下:1、新房子拿到后装修是否可以一次性提取公积金内已有的钱(如果不能全提,可以提取多少?);2、公积金帐户内的钱,可以全部提出来还房贷不?需要怎么操作?3、夫妻二人的公积金都缴纳满一年以上了,是否可以将原商贷转为公积金贷?或者说公商结合贷?4、像我们夫妻这种情况,买的新房,原商业贷款,现在又满足缴纳一年以上的条件,可以怎么样有效使用公积金内的钱款?
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-18 14:43:19
回复:
您好!   已电话回复。 更多信息请关注中心微信:苏州工业园区社保和公积金。   感谢您对园区社会保险和公积金的关注与支持。

您对答复是否满意: