当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
法律职业资格证提交日期:2020-03-17 10:48:36
内容:
询问一下法律职业资格证最新报考条件?
受理单位:
苏州市司法局
回复人:
苏州市司法局回复日期:2020-03-18 10:59:33
回复:
    您好!根据《国家统一法律职业资格考试实施办法》规定学历条件为具备全日制普通高等学校法学类本科学历并获得学士及以上学位;全日制普通高等学校非法学类本科及以上学历,并获得法律硕士、法学硕士及以上学位;全日制普通高等学校非法学类本科及以上学历并获得相应学位且从事法律工作满三年。另外在办法实施(2018年4月28日)前已取得学籍(考籍)或者已取得相应学历的高等学校法学类专业本科及以上学历毕业生,或者高等学校非法学类专业本科及以上学历毕业生并具有法律专业知识的,可以报名参加国家统一法律职业资格考试。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭