当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
这里有家公司可能涉嫌无证经营和非法集资提交日期:2019-09-24 17:05:36
内容:
最近金融非法集资比较多,本人深恶痛绝,身边有不少朋友深受其害。最近在苏州凤凰国际大厦4201至4203新开一家滨海金控,在营业执照还没办理的情况下,以股权投资为名向公众募集资金。有非法集资的嫌疑。望经侦严查。在迎来新中国70周年华诞之际,希望人民警察能在党的带领下将害群之马清出市场。     
受理单位:
苏州市地方金融监督管理局
回复人:
苏州市地方金融监督管理局回复日期:2019-09-29 16:18:10
回复:
您好:收到来信后,按照属地管理的原则,我局将您的信件转至园区金管局。滨海金控母公司为深圳市滨海基金管理有限公司,拟注册深圳市滨海基金管理有限公司苏州园区分公司,营业执照正在办理过程中。经园区金融风险防控专班上门核查约谈,相关负责人表示未向公众募集资金,专班已要求该公司人员签署承诺书,承诺在未获得营业执照之前,不得在苏州开展任何经营活动。 园区金融风险防控专班将继续关注该公司动态,如投诉人有更多的证据,请提供至我局,以便开展核查工作。 苏州市地方金融监督管理局 2019-9-29

来信超过三个月,评价通道已关闭