当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
道路两侧树木病虫害提交日期:2020-07-02 07:55:09
内容:
园区荷花公园东侧和联丰广场西侧,松涛街两侧香樟树病虫害很严重,树叶被啃食,个别树木的叶片已经被吃光,影响城市容貌。而且虫子还往下掉,影响行人,还望尽快处理。
受理单位:
苏州市园林和绿化管理局
回复人:
苏州市园林和绿化管理局回复日期:2020-07-02 14:00:17
回复:
您好!您的来信已收悉。您所描述的“园区荷花公园东侧和联丰广场西侧,松涛街两侧香樟树”由园区斜塘街道绿化部门养护管理,因该信件无法在平台直接转办。建议您也可直接联系苏州工业园区斜塘街道绿化部门,联系方式:0512-62553818.感谢您对苏州城市绿化的关心和支持!

您对答复是否满意: