当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公寓房落户提交日期:2020-05-22 08:35:36
内容:
听说有些地区已经开放公寓房落户政策,吴江区是否有可能开放办理落户?
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2020-05-22 14:20:45
回复:
市民您好! 区公安局表示: 根据《苏州市吴江区户籍准入登记管理办法》的相关规定:苏州市其他区申请迁移至本区及在本区范围内申请迁移的,实行以具有合法固定住所为基本条件的准入登记制度。本办法所称合法固定住所是指:申请迁移人在本区居住房屋属于自己的产权房屋。根据《关于印发苏州市吴江区户籍准入登记管理办法的通知》规定:“申请迁移人在本区拥有属于自己的房屋所有权的成套住宅房,租住的属公有产权房并领取使用权的房屋。共有产权房(配偶共有除外)、非居住房、商业用房、商住房、一般住宅不得申请迁移。成套商品住房是指:成套住宅房。”如仍有不明的可直接电话联系区公安局人口管理大队,联系电话:63457998。感谢您的关注!

您对答复是否满意: