当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
个别患者刷不了吴江医保卡提交日期:2020-06-18 11:13:30
内容:
你好,我是苏州固生堂石路诊所的工作人员,近期我们的收费员说经常有吴江的患者看病以后刷不了吴江医保卡,这种情况几乎每天都会遇到。不是每位患者都愿意自费,也有心情不佳的患者说要投诉。希望医保局可以指导我一下,谢谢!
受理单位:
苏州市医疗保障局
回复人:
苏州市医疗保障局回复日期:2020-06-23 15:34:08
回复:
您好,谢谢对我们工作的关注!经过和服务对象电话沟通,了解到吴江人员刷卡有不确定性,部分人员能用,也有不能用的出现。这种情况可能是部分群体的问题,我们无法准确判断问题所在,请您在后续的工作中,如果有类似的问题出现,请提供相关个人信息和报错信息,有助于我们进行问题定位和解决。   再次谢谢您对我们工作支持和理解!

您对答复是否满意: