当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
建议增加车道导向提交日期:2020-03-31 21:26:29
内容:
东方大道由西向东方向与惠成街交叉口最右侧车道为右转弯车道,但是实际中好多车辆都走这条右转弯车道直行不按导向行驶,给直行后右转弯变道的车辆造成极大的危险与不便,这条右转弯车道也没多少车辆右转弯。 所以建议交警部门在这条右转弯车道增加直行导向,这样既能缓解东方大道直行车流压力也能减少交通事故发生,望采纳此建议
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-04-01 11:01:20
回复:
您好,经了解,东方大道惠成街西进口车道分布为2直行加1右转,南进口车道分布为2左转加1右转,东出口设置有3车道,若将西进口右转车道设置为直右车道,会导致进出口车道数不匹配,且东方大道近期将进行施工,暂无法更改该交叉车道分布,希望广大市民至交叉口处谨慎慢行,注意安全。

来信超过三个月,评价通道已关闭