当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
咨询提交日期:2020-08-06 10:37:50
内容:
政府部门依申请公开信息、以要求申请人向邮政企业支付邮寄费的方式收取费用,①是否需向物价部门备案审批?②经审批后的收费项目是否均在定价目录中?③政府部门依申请公开信息、以要求申请人向邮政企业支付邮寄费的方式收取费用,如未经审批备案,是否存在价格违法行为?如存在,价格违法行为发生地是否为邮政企业收寄所在地?
受理单位:
苏州市发展和改革委员会
回复人:
苏州市发展和改革委员会回复日期:2020-08-07 10:26:47
回复:
你好: 来信咨询政府信息公开是否收费一事,现答复如下: 根据《中华人民共和国政府信息公开条例》规定,苏州市行政机关依申请提供政府信息,目前实行免费政策。如有发生收费情况请向市市场监督局举报,举报电话12315。                                       苏州市发展和改革委员会                                            2020年8月7日

来信超过三个月,评价通道已关闭