当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
非机动车在非机动车道上靠右侧行驶属于逆向行驶吗?非机动车道有单向、双向标识吗?提交日期:2020-03-31 12:14:07
内容:
非机动车在非机动车道上靠右侧行驶属于逆向行驶吗?非机动车道有单向、双向区分吗?
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-04-01 11:04:02
回复:
您好,我局交警部门已与您联系沟通,解释了我国交通法规规定了非机动车实行右侧通行的规定,当事人所处的路段如存在特殊性,可就近咨询现场执勤交警如何正确骑行,您表示理解。

来信超过三个月,评价通道已关闭