当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
同里邱舍路马路边的杨树相关部门处理下提交日期:2020-05-22 15:02:22
内容:
吴江区同里镇屯南村7组邱舍路邱舍港桥东五六十米马路北侧目前剩下一个高大的杨树,目前村委已经和产权人已经协商解决产权问题,目前这棵杨树产权已经属于集体所有,相关部门能不能将这个杨树砍掉呢,这样也可以美化道路周边的环境。
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2020-05-25 14:09:12
回复:
市民您好:吴江开发区表示:邱舍路边的杨树已归属集体,该杨树在路边不影响车辆通行,且邱舍路沿线也种植其他的树木。影响村民的部分,可安排工人适当修剪。感谢您的关注!

您对答复是否满意: