政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
电动车无法上牌提交日期:2021-09-15 14:54:24
内容:
为接送我儿子上下学,我母亲买了一辆电动自行车,因购买时发票购买方写的是“个人”,无法在交警大队领取电动车牌照。再而因车行前几日关门不干了,无法再去更换发票,咨询一下该怎么办?
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2021-09-23 09:27:14
回复:
您好,2021年9月18日下午14时40分,车管所工作人员电话联系您了解情况后,告知您:中秋节后可携带相关材料至就近的松陵交警中队核查办理。 2021年9月22日下午,信访工作人员电话联系您回访,您称已知晓办理车牌需要的材料,拟于明天或后天去交警中队办理,并对公安机关的工作表示感谢。

您对答复是否满意: