当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
对回复的不同理解提交日期:2019-08-27 14:21:47
内容:
1.我咨询的是农业农村局,林业站介绍了自己的主要职能好像与农业农村局没有联系;2.水果是初级农产品,初级农产品除了涉及食品安全问题外其职能部门是哪里?可以转相关职能部门回答咨询内容;3.咨询内容并没有涉及种植、鉴定,只是咨询名称的存在与否。 
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2019-09-02 15:31:19
回复:
网友您好,现就来信内容答复如下: 1.苏州市林业站是我局的下属事业单位。 2.根据您提出的问题,经查阅相关档案资料和咨询相关专家,目前苏州地区尚无哥伦比区燕窝果和厄瓜多尔燕窝果的种植记录,故无法对“哥伦比区燕窝果和厄瓜多尔燕窝果都是水果的名称,其产地有进口和国内引进种植两种。这说法对吗? ”做出准确判断。

来信超过三个月,评价通道已关闭