政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
吴江区平望书香苑小区的人防设置一直验收通过,至今无法启用。提交日期:2020-06-05 14:19:15
内容:
吴江区平望书香苑小区的人防设置一直验收通过,都入住十几年了,至今无法启用。目前小区地面车位严重不足,地下人防设施又不能启用。小区里的道路一半被汽车停放占据。业主在路面行走时,存在安全隐患。
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2020-06-09 13:30:23
回复:
网友您好,感谢您对人防工作的关心支持。6月8日,吴江区人防办联合相关单位工作人员,实地踏勘该工程,并与您电话联系,告知工程相关情况。对人防工程使用相关法律法规进行了解释。您表示理解。

来信超过三个月,评价通道已关闭