当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
江苏一般固废处置提交日期:2021-08-26 14:15:49
内容:
请问在苏州处置一般工业固废,是否需要处置单位拥有相关资质? 如要求具备资质,请问是何种资质? 贵局是否有可以处置固废的单位名录,如有,可否告知。 谢谢。
受理单位:
苏州市生态环境局
回复人:
苏州市生态环境局回复日期:2021-08-30 14:45:09
回复:
您好,我局工作人员已电话与您联系,就您提出的问题进行了沟通解释,如您仍有疑问,可以再次和我局联系。感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: