当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
养猪提交日期:2020-01-14 12:44:39
内容:
苏州哪里能养猪或规划地?或者苏州周边哪里能养猪?
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2020-01-17 10:06:41
回复:
尊敬的网友您好:       现就您咨询关于生猪养殖事回复如下:为稳定生猪生产保障市场供应,我市出台了《稳定生猪生产保障市场供应实施意见》(苏州府办【2019】165号),目前,我市已将生猪养殖任务下达到各市、区政府。具体养殖用地规划请您向所在的市、区政府或者主管部门进行咨询联系。

来信超过三个月,评价通道已关闭