当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
村上新挖的粪便处理池位置十分不妥当提交日期:2019-08-20 09:41:06
内容:
村上新挖了一个粪便处理池,可是在动工之前并没有在村里进行公示,动工一天后村民们才发现选址十分不妥,它选在东面第一户人家的旁边,距离100米不到,并且进村只有一条路它却选在这条路旁,让人看了很糟心,对比对面村的粪便处理池选址十分偏僻,本村村民感觉遭到了不公正待遇,请予以解答,给出解决方法 
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2019-08-21 09:44:07
回复:
已与反映人电话联系,事情正在与村委会协商解决之中。

来信超过三个月,评价通道已关闭