当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于2020年上半年幼儿园大班乱收费问题提交日期:2020-05-22 09:55:35
内容:
吴江区天虹丽湾艺术幼儿园关于2020年上半年幼儿园大班的收费问题,存在极大不合理性!本学期幼儿园大班上学时间为5/18-7/17,刚好2个月,但幼儿园要求收取2.5个月的保教费,说是教育局给出的通知。天虹丽湾幼儿园一个月的保教费用为2200元,明明只上2个月的学,却要收取2个半月的钱,每个学生就要多收取1100元整。今年因疫情影响,整体经济状况都不太好,但这样强行多收取1000多块钱,是否存在极大不合理性?请相关部门领导介入调查,老百姓赚的都是血汗钱
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2020-05-22 16:52:02
回复:
市民您好!江陵街道社会事业办公室表示:天虹丽湾幼儿园本学期收费是根据教育局发财科规定标准严格执行收取保教费用,并且遵循家长自愿按需入园的原则,如有疑异可以选择本学期居家。感谢您的关注!

您对答复是否满意: