当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
园区香堤澜湾小区物业车位出租与物业费捆绑提交日期:2020-07-31 20:55:02
内容:
小区物业发公告说车位按去年车位情况继续续租,但业主前去续租强制要求交了物业费才给租赁,与物业费捆绑,且该物业的物业合同已失效。请领导帮忙解决民生问题
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2020-08-03 14:33:02
回复:
经了解,香堤澜湾小区2019年地面车位租赁方案已到期,新方案需经业主大会决议,在此之前延续老方案实施.为维护小区停车秩序现采取一月一续租的方式,网友可至物业前台办理续租手续。根据苏州市住宅区物业管理条例,物业服务合同期满,业主(代表)大会没有作出变更决定的,原合同延续至新的物业服务合同生效之日,故原物业继续履行服务合同。

您对答复是否满意: