政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
星湾学校专线:通学专线为何不能保证准班准点?提交日期:2021-09-15 19:23:55
内容:
2021年9月15日下午18:05,园区公交星湾学校专线(117区间)无车,下午仅发了17:55一班。由于有通学专线,不少学生并没有家长接送,当天还飘着小雨,不少学生在站台苦等。直至18:40,半个多小时后,仍未见车来。于18:19 18:22有向园区公交(051266603842)打了两通电话,均未能接通。车本应当早几分钟到站台等候,一旦车辆故障,就有时间安排机动运力。本来放学就两班车,还不能保证班次准班准点,学生一直等到天黑又临时更换线路回家,反而增加危险。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-09-17 16:06:06
回复:
市民您好:经核实,117区间发车时间:新加花园东(北侧):6:30、6:45、7:00、7:15、7:30、18:30、18:40(新加花园东-新未来花园)、19:00、19:10(湖畔花园-新未来花园);海尚壹品北(南侧):6:30、6:45、7:00、7:15、7:30、海尚壹品北(北侧):17:55、18:05。公交公司会持续加强现场调度,合理安排发车时间,方便市民出行,给您带来的不便,敬请谅解!

您对答复是否满意: