当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
如何变更机动车登记证书的境外人员身分字号提交日期:2020-04-02 09:20:15
内容:
你好! 请问一下,我是长期在吴江区盛泽镇工作的台湾人,我所开的车辆年逾十年,最近想办理过户或报废,但发现原机动车登记书的身分证明(台胞证)字号与现有不符合,之前为12码,现在为8码! 不知如何变更? 需要本人办理吗? 请回复? 谢谢!
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-04-03 10:49:28
回复:
您好,我局吴江区局工作人员已针对您所反映的问题与您联系告知,您表示感谢。

来信超过三个月,评价通道已关闭