当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
《设立危险化学品生产、储存企业安全审查批准书》的效力提交日期:2020-12-15 16:09:58
内容:
根据《苏州市人民政府办公室关于转发苏州市设立危险化学品生产储存企业和新建改建扩建项目安全审查实施办法的通知》(苏府办[2004]156号,于2011年失效)于2010年申请取得的《设立危险化学品生产、储存企业安全审查批准书》(安全审查批准书)的效力,是等同于危险化学品建设项目安全条件审查意见书还是等同于危险化学品建设项目安全设施设计审查意见书?或者两者都不是,属于已失效的批准。如需新建、扩建危险化学品生产、储存企业,则需另行从安全条件审查开始? 以上,还请应急管理局的同志不吝赐教!
受理单位:
苏州市应急管理局
回复人:
苏州市应急管理局回复日期:2020-12-15 16:29:31
回复:
尊敬的来信人:     您好,您的问题我们已收到,《设立危险化学品生产、储存企业安全审查批准书》的效力等同于危险化学品建设项目安全条件审查意见书,具体时效根据安全审查批准书上的要求确定,谢谢!  苏州市应急管理局  2020年12月15日

来信超过三个月,评价通道已关闭