政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
咨询洗车污水排放管网问题提交日期:2020-04-10 20:54:37
内容:
洗车商户产生的洗车污水,按规定应该是接入污水管网排放还是通过沉淀池后可通过雨水管网排放?
受理单位:
苏州市水务局
回复人:
苏州市水务局回复日期:2020-04-14 13:24:55
回复:
来信收悉。根据《苏州市城市排水户分类管理办法》第九条规定,从事洗车服务的排水户,其洗涤废水须经过三级沉淀后排入污水管网,严禁露天洗车。苏州市水务局2020年4月14日

来信超过三个月,评价通道已关闭