当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
过年期间公交地铁是否正常运行提交日期:2021-01-23 14:46:17
内容:
各位领导,你们好,我公司为了响应政府的就地过年的建议,决定过年期间加班(初一到初七),我想询问一下过年期间公交地铁是否正常运行,好方便做好上班的规划,感谢!
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-01-28 13:20:32
回复:
市民您好!春节期间公交、轨道交通、有轨电车等正常运营,且对外地留苏职工实行免费。如有部分线路运营变化情况,交通运输部门将通过官方微信公众号和媒体对外发布。请密切关注相关信息。谢谢!

您对答复是否满意: