当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
空置房物业费是否可以按70%交纳?提交日期:2020-04-22 10:38:46
内容:
你好,我家在昆山市印象花园购买了一套商品房,2018年8月开发商交房至今我一直没有入住,请问我家物业费能否按照“苏州市物业服务收费管理实施细则”第十六条规定“在不超过24个月时期内物业费按70%交纳”,谢谢!
受理单位:
苏州市发展和改革委员会
回复人:
苏州市发展和改革委员会回复日期:2020-04-22 11:57:39
回复:
您好,住宅小区物业管理遵循属地管理原则,建议您向昆山市发展和改革委员会或者昆山市人民政府网站进行发帖咨询。感谢您对我委工作的关心和支持。

来信超过三个月,评价通道已关闭