当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
【吴中区桔子宠物医院】无证行医 治疗过度 收费无依据且过高提交日期:2019-04-04 09:32:45
内容:
尊敬的吴中区农业农村局您好:
  【吴中区桔子宠物医院】对宠物治疗存在治疗过度,无证行医,收费巨高且无凭无据问题,治疗过程不给各种检测报告观看,凭借推断治疗。做手术期间独自上二楼做手术,不让宠物主人观看,让在一楼门口等,治疗过程中打什么药没打什么药一概不知,却在最后付款时,装模作样给你开单子要钱,动辄几百几千,投诉改医院。
稍后会持续联系吴中区农业农村局监督电话,希望能得到领导官方指导,否则可能导致接下来自媒体曝光时存在不合规范的地方。
谢谢您,辛苦您。 
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2019-04-09 16:18:06
回复:
您好,请登陆吴中区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szwz.gov.cn/gzjl/interact.html?target=2

来信超过三个月,评价通道已关闭