政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
科技城大悦澜庭房子更换提交日期:2021-10-16 12:26:29
内容:
尊敬的住建局领导您好: 我在2021年8月31日在新区科技城大悦澜庭售楼处交了50%的首付款,购买了一套商品房,目前只是签订了草签合同状态。由于此楼盘交款时间特别紧,加上自己考虑不够周全,导致自己选错了房源,最近自己也在和大悦方面协商想更换房源,但大悦方面也是各种原因不配合更换。我知道这也是自己选的,自己应该对这个选择负责,从开发商角度来看更换房源对他们并没有多大影响,可对我的影响非常大。我15年来到新区工作,目前在新区一家新能源公司从事技术工作6年了,也是七拼八凑买的这套房,想在新区好好稳定下来。所以在这里冒昧的恳请住建局的领导能出面帮我协商一下,再此表示衷心的感谢!!!
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-21 13:52:44
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 就你提出的问题,我们和该项目的开发企业—苏州市高新区和坤房地产开发有限公司取得了联系,公司有关负责人表示:“你于2021年8月29日认购本项目1幢某室房屋,签定认购协议书等相关材料,并于2021年8月31日至售楼处支付了足额首付,签定了草签合同。根据签署的相关材料无法更换房源,但出于人性化的考虑,我公司与你进行了多次协商,公司可以让你在本项目二期剩余可售房源中选择换房,三期房源目前尚未取得商品房预售许可,无法更换,否则存在法律风险。如你对此仍有疑议的,可以联系:15505139877”。 我局已要求和坤公司做好与你的相关沟通工作。 此复。 苏州高新区住房和建设局

您对答复是否满意: