政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
吴江横扇滨江名苑二期违规交房提交日期:2021-04-19 10:20:58
内容:
1.该开发商缺少三书一证一表,就联系业主急迫交房,交房时强行处理,不让我们业主验房看房!2.楼道公共设施未完善.该安装窗户未安装窗,安全存在隐患!3.已经超出购房合同交房时间,要求赔偿违约金,4.一个房间倍电梯房占领了,有噪音。
受理单位:
苏州市人民政府外事办公室
回复人:
苏州市人民政府外事办公室回复日期:2021-04-19 10:30:36
回复:
您好,您所反应的情况不在我办业务范畴,建议向所在区域的相关部门咨询。感谢您的来信!

来信超过三个月,评价通道已关闭