当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
万枫家园车位收费的几点疑问❓麻烦有关部门解答提交日期:2020-07-02 10:06:08
内容:
万枫家园车位收费的几点疑问❓麻烦有关部门解答 万枫家园于7月1日起对小区车辆除动迁户以外车辆进行收费,价格为80元一个月,我有很多疑问请解答: 1、物业进行车位收费不划固定n车位,请问我们交的到底是什么钱?进门费吗?享受到的服务是什么? 2、7月1日进行收费,除了收费办法外有没有小区车位管理办法?有没有公示?何时何地公示? 3、小区僵尸车,物业有没有清点?有没有解决办法?何时解决? 4、小区老头老太婆占位置何时禁止?好多车位都是长期占位? 5、小区现有车位量数1700余辆和车位数1200多个,数据来自物业,不对等的情况下收取停车费,业主交的到底是车位费还是门票?请明确告知,交了钱的业主每个人的车位在哪里? 6、动迁小区车位属于全体业主所有?物业是否有权收取车位费?该笔费用如何使用?请明确告知! 7、万枫物业归哪个部门管?有问题向哪个部门投诉?
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2020-07-07 14:18:33
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下: 关于你来信反映万枫家园小区停车管理等问题,我们已向该小区物业反映,物业表示在车辆管理上严格按照小区车辆管理制度执行,小区停车管理水平已经明显改善。因该小区属动迁安置小区,不同于一般的商品房小区,对原动迁安置农民户不收费,对购买二手房的非原动迁安置户实行收费服务。至于你反映的其他物业管理规定可到物业咨询。感谢你对我们工作的理解和支持。 此复。              苏州高新区狮山街道办事处

您对答复是否满意: