当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
咨询提交日期:2020-12-25 10:18:19
内容:
企业为员工办理工牌,员工将工牌丢失,补办收取100元费用,请解答:1、企业是否可以收取相关费用?2、企业收取100元费用是否需要开具发票?
受理单位:
苏州市发展和改革委员会
回复人:
苏州市发展和改革委员会回复日期:2020-12-29 13:55:53
回复:
网友您好,您的问题已收悉,现答复如下:“企业补办工牌费用”不在政府定价目录中,无相关收费方面的规定。对于是否需要开具发票的问题,请咨询税务部门。

来信超过三个月,评价通道已关闭