政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州经贸职业技术学院健身房不开提交日期:2021-10-13 13:14:27
内容:
在2021年5月份时学校健身房的龙门架器械损坏(就断了一根绳子)然后第二天就发布了维修通告那可以理解不理解的是为什么老师就可以随意进出还可以带认识的学生一起进去难道健身房不应该是大家通用的吗到今天健身房的门口还贴着维修通知单过去找体育馆的保安大叔询问态度也非常不好这让我非常生气这公平吗
受理单位:
苏州市教育局
回复人:
苏州市教育局回复日期:2021-10-14 12:42:46
回复:
市民:您好!苏州经贸职业技术学院是省属高校,业务工作由江苏省教育厅指导,非我局管辖。如您有疑问,请咨询学校或其上级主管部门。感谢您对苏州教育的关注和支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭