当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
户口迁移提交日期:2020-03-28 18:32:09
内容:
我在苏州吴中区有两套商品房,产证上只有我的名字,我和我妈分别住一套,我妈是其中一套户主,我住的那一套没挂户口,我的户口早几年已经迁入上海,现想把妈的户口迁至我住的那套房下做户主(我妈在苏州没有房产),请问是否可行迁入?需要准备什么材料?
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-03-30 10:49:59
回复:
您好,吴中分局人管大队多次联系您均为接通,建议由拟申请人或迁移人至合法稳定住所所属派出所户籍窗口咨询。

来信超过三个月,评价通道已关闭