当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
学校补课提交日期:2021-01-26 18:19:01
内容:
苏州市吴中区木渎金山高级中学在1月29日至2月5日以及2月18日至2月22日进行线下补课,要求全体学生按正常课表继续上课,省教育厅规定中小学生放假时间为1月29日至2月22日,故此举报。
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-02-01 08:56:48
回复:
 网友,您好。根据省市教育行政部门“要进一步优化课后服务的时间,切实拓展课后服务的长度、广度”的要求,学校可以结合学校自身的实际情况,积极开展课后服务相关活动,周末、节假日部分教师将放弃休息时间对有需要的学生提供帮助,为学生服务,这个项目不向学生收取费用,学生可以根据自身需要决定是否参加。本学期寒假期间,吴中区高中学校统一为高三学生无偿提供服务,时间初定为年前至2月5日,年后视疫情防控情况而定,以学校通知为准,不做硬性规定,学生自愿参加。 特此答复。区教育局。

您对答复是否满意: