当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
工地活动板房安全隐患提交日期:2020-05-21 16:39:49
内容:
相城区,黄桥镇,苏州五建,在黄桥中学旁边的工地活动板房,工人私拉电线,电缆线到处都是,路上能看到许多裸露在外面的电线,电表箱全部都被工人们暴力打开。工地项目部对此毫无反应,甚至纵容工人拉电线,也没有专门人员管理生活区,半个月除了工人,项目部都不来人去生活区看一眼。现在马上要到用电高峰期,工人们拉的电线不安全,极易发生危险,
受理单位:
苏州市消防支队
回复人:
苏州市消防支队回复日期:2020-05-27 09:24:49
回复:
信访人您好:     我支队于5月21日收到您关于“工地活动板房安全隐患”的信访,收悉后,我支队立即指派辖区监督员进行现场核实,现就办理结果答复如下: 2020年5月26日,相城消防大队监督员对苏州五建相城区进行核查,举报属实,该工地员工私自接连空调外机插座增设电器线路,现已责令工地管理部对私拉的电器线路立即清理,并要求其加强管理。 感谢您对消防事业的关心和关注!                                          苏州市消防救援支队                                            2020年5月27日

您对答复是否满意: