政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
金东路有两处大范围凹陷提交日期:2021-10-12 23:13:17
内容:
金东路有两处凹陷,不利于车辆通行,望及时修缮
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-18 09:04:12
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我镇受理,现答复如下: 收到你反映问题后,市政公司经现场查看,将对凹陷处根据破损情况进行垫平修复。感谢你对我们工作的理解和支持,谢谢! 此复。     苏州高新区(虎丘区)通安镇人民政府

您对答复是否满意: