首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
少数民族证明无处可开提交日期:2020-01-22 16:05:23
内容:
办理户口迁移需要开少数民族证明,现场咨询及电话咨询都没有结果,推给其他部门,去问了也是无果,给了几个别的部门的电话咨询也是无果,兜了一圈废了很大力气,还是不知道去哪里办。
受理单位:
苏州市民宗局
回复人:
苏州市民宗局回复日期:2020-01-23 09:21:23
回复:
王先生您好!关于您咨询的问题,请您携带好户口本与身份证件到苏州市民族宗教事务局民族处咨询,地址为:苏州市带城桥路121号。

您对答复是否满意: