政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
请问佳林花苑70,71栋老旧房屋何时改造提交日期:2021-10-11 14:51:06
内容:
佳林花苑70,71栋(原大地之歌)属于上世纪90年代老旧房屋,破旧不堪,位于塔园路边上,严重影响市容。十几年来一直没有改造更新。今年附近的迎宾苑,枫津新村都陆续进行了改造,且老百姓不用出钱。请问佳林花苑70,71栋大概什么时候进行改造,明年有计划吗?谢谢!
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-15 13:18:27
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下: 你所反映的问题,经向相关部门了解,目前暂无改造计划。建议向小区业委会申请,征得2/3业主同意后,使用维修基金进行改造。       苏州高新区(虎丘区)枫桥街道办事处

您对答复是否满意: