首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
购买二手车遇到误导、欺诈,请求相关部门帮助提交日期:2020-01-21 11:03:14
内容:
2019年12月28日本人在塔园路“博豪名车广场”看了一台二手车并签订了购车合同,支付定金5000元。在介绍贷款时存在误导的情况,并且销售介绍车辆是个人一手车,现本人怀疑是4s店试驾车。本人认为购车合同无效,定金5000元应退还。与商家协商无果后,本人致电12345热线,但至今未有电话告知处理进度。希望相关部门领导能协助处理。
受理单位:
苏州高新区(虎丘区)
回复人:
苏州高新区(虎丘区)回复日期:2020-02-03 13:23:53
回复:
你好!  你的来信已收悉,我们已转相关部门办理,待有结果后将及时答复于你。  2020年2月3日
你好!你于2020年1月21日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下:现因不可抗力因素,商家还未开店,待商家开店后我局会及时进行调解。此复。苏州市虎丘区市场监督管理局2020年2月6日

您对答复是否满意: