当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于《苏州市吴江区推进乡村民宿(农家乐)发展实施办法(试行)》相关问题咨询提交日期:2019-06-13 09:28:26
内容:
去年9月30日,吴江区印发《苏州市吴江区推进乡村民宿(农家乐)发展实施办法(试行)》,明确将结合乡村振兴战略实施,设立专项资金,引导和鼓励有条件的村、点大力发展乡村民宿(农家乐),对符合条件的乡村民宿(农家乐)经营户、集聚村进行资金奖励,单个项目最高可拿 120 万元。相应公告链接:http://www.suzhou.gov.cn/zwfw/snfw/nc/njly/201810/t20181018_1009673.shtml
我有2个问题:
1、《苏州市吴江区推进乡村民宿(农家乐)发展实施办法(试行)》以及《关于促进苏州市乡村旅游民宿规范发展的指导意见》哪里可以下载或看到?(找遍了苏州市和吴江区政府网站没找到)
2、针对《实施办法》的落地,吴江区政府特别成立了相关部门参加的民宿(农家乐)发展协调小组。在民宿开办前,由协调小组办公室牵头区公安局、市场监督管理局、卫计委、国土局、水利局,会同属地镇(区)政府指定部门、属地派出所等相关部门,先期联合进行现场指导服务,提出相应整改意见。请问如何与发展协调小组取得联系?(联系方式或办公地址均可)
希望得到领导反馈!谢谢 
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2019-06-14 14:55:48
回复:
这位网友: 您好,根据属地管理原则,请登录吴江区人民政府网站提交您所反映的信息:http://www.zgwj.gov.cn/default.aspx

来信超过三个月,评价通道已关闭