政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
停车位提交日期:2021-12-01 13:40:58
内容:
融瑞大厦停车位供应不足,无法提供出租车位,附近的小区只能对内出租,寻求解决办法。
受理单位:
苏州市相城区人民政府
回复人:
苏州市相城区人民政府回复日期:2021-12-02 10:27:07
回复:
经了解,融瑞大厦停车位共计200个左右,开发商在销售房屋时,配套每层买受方分配4个固定车位,因大厦入驻率较高,配套有商业部分,目前大厦停车已是饱和状态,物业已在尽力调配各楼层车位,因此在大厦无多余车位调配的情况下,无力再给新业户办理车位出租事宜。因此询问了附近的新翼广场、圆融广场管理部门是否有可供出租的停车位,但也没有多余的车位可供出租,融瑞大夏临近2号线“高铁北站”站,建议市民多采用轨道交通、公交、公共自行车等进行绿色出行。

您对答复是否满意: