当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
558路车内线路图和发车时间表很长时间未更新提交日期:2021-09-17 23:47:08
内容:
如题,本人经常乘坐558路,发现好几辆车内部的线路图和配的发车时间表都是错的,发车时间还是优化之前的时刻表,如果乘客看了上面已经过时的时刻表,将会严重影响出行。更离谱的是,558路优化至墅浦路地铁站已经很长一段时间了,居然还有线路图是走塘北小区的,请相关部门立即对相关车辆进行核查并及时更换正确的线路走向图和时刻表,谢谢。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-09-18 16:45:02
回复:
市民您好:公交公司已将您的问题提交至相应部门,公司会根据线路目前的运营情况对线路图及时刻表进行更新,给您带来的不便还请谅解。感谢您对公交行业的关注与支持。

您对答复是否满意: