当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
房屋改建审批补办手续提交日期:2019-11-25 13:57:21
内容:
大约在2010年家里房子改建,当时审批资料交给村里,当地城管处也交了押金的,房子改建完成后押金也拿回来了。家里老人不懂以为押金拿回就结束了。17年我们发现没有批复,找到村里,村里回复相关领导换届,资料都找不到了。19年村里准许房屋改建,我们准备让村里帮我们补审批单,村里要么不行,要么让我们重新再改建,这让我们老百姓怎么办?可以补办吗?需要什么资料? 
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2019-11-27 10:22:33
回复:
经与咨询人电话联系了解,反映内容有出入,正在与所在村沟通协调之中。

来信超过三个月,评价通道已关闭