政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于打工子女小学转学有关事宜提交日期:2021-12-01 15:44:39
内容:
尊敬的领导您好,我侄子在吴江民工子弟学校就读,当时没有买房,通过积分入学,现在已经上小学三年级了,我侄子父母2019年在吴江购买了一套二手房(学区为天河小学)因为住的地方离现在就读学校太远了,他父母也比较忙,天天接送也没时间,一直考虑转学,想咨询一下转学具体操作流程?或者联系电话?万分感谢
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2021-12-02 14:03:36
回复:
市民您好:天和小学老师已电话联系您并告知具体流程:1.关注学校公众号;2.根据当年度招生政策执行;3.到时如有不明白的地方,直接咨询学校招生办公室电话。谢谢关注!

您对答复是否满意: