当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
医保提交日期:2021-09-24 16:30:09
内容:
我在2016年的时候来苏州上学,学校给交了医保在市区,后来毕业了没有交社保,今年参加工作的单位给交的园区社保,但我查江苏省政务软件医保余额什么都没有,不仅现在交的之前交的我没用过也没有了
受理单位:
苏州市医疗保障局
回复人:
苏州市医疗保障局回复日期:2021-09-24 17:37:01
回复:
您好,经电话沟通,您表示“今年参加工作的单位给交的园区社保”,在此之前已经持有江苏省社会保障卡,是否需要重新办理社保卡,江苏省社会保障卡支持省内跨地区“一卡通”应用,若该省卡是有效的(即不在挂失状态),且当前正常享受苏州市医保待遇,该社保卡在苏州市定点医院可正常使用医保功能,您已知悉。感谢您对医保工作的信任与支持。

您对答复是否满意: