当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于公交的几个问题提交日期:2020-07-02 10:45:22
内容:
感觉你们对群众提的问题总是敷衍了事,得过且过,不问其是否正确,对大家是否有利。敷衍了事,不了了之。虽然如此,我仍然要提: 1 2018年汽车南站东(北侧)该站大部车辆迁停至叉口西部新站。而原址{快1线)却无任何通告,本地人尚摸不着头脑,更不说外地人了。 2 年前曾提议9009路(往苏安方向)能在向阳桥东站停靠,以方便乘客去新苏苑,东港等地,虽然电话回访,到头来还是一场空。 搞不懂为什么做有利群众的事就这么难。这种官僚作风该改一改了。 你们不需要电话回访。网上回应就可以了。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2020-07-06 10:51:41
回复:
您好:关于快线11号公告张贴事宜,场站公司按照行业管理及公交要求,调整线路涉及到需要撤销的站点,均在撤销点位张贴撤销公告。公告公示7天,7天后予以撤除。(2018年调整的线路目前公告早已撤除)。关于9009路停靠向阳桥东站点事宜,经公交公司实地勘察核实,9009路需左转弯,故无法增加停靠向阳桥东站。感谢您对公交的关注,谢谢!

您对答复是否满意: