当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
周庄古镇景区内阿新食品店门前驱赶游客提交日期:2021-09-22 14:16:01
内容:
2021年9月20日中秋小长假,我与妻子两人在周庄古镇旅游景区游玩。在双桥北侧coco奶茶店下单,因排队人较多,站在紧挨奶茶店的阿新食品店旁(未挡住阿新食品店)。阿新食品店内走出一老人,推我妻子站到河岸边,意思:不买他们店里的东西就不要站在店铺前,店里另一位老人和中年女店主也站出来言语驱赶。期间其他游客也因暂时在店铺前逗留,被店铺内3人驱赶。 一、周庄在旅游宣传上是:中国第一水乡。各方面都要追求“第一”,特别是文明建设。 二、旅游口碑的建立是长期工程。类似阿新食品店这样的行为,不会是一天所为。因为一些不和谐的声音,影响周庄的整体口碑,得不偿失。 请相关部门核实,做好景区管理,切实提升旅游品质,让古镇旅游成为苏州对外的名片。
受理单位:
苏州市文化广电和旅游局
回复人:
苏州市文化广电和旅游局回复日期:2021-09-23 09:46:14
回复:
网友您好!您反映的昆山市周庄古镇商户经营问题,根据属地管理原则,建议您向昆山市人民政府反映。

您对答复是否满意: