政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州吴江区平望镇望湖四季骗我两万块钱提交日期:2021-12-02 01:08:34
内容:
吴江平望望湖四季销售欺诈我,诱导我签字,骗我转账2万元,赚点钱不容易,现在他们房子也卖了,钱也不给退,找谁主持公道
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2021-12-08 14:39:42
回复:
市民您好:经区住房和城乡建设局了解,2021年6月7日市民与苏州坤信房地产开发有限公司签订《认购确认单》,支付定金2万元。因市民未在协议约定期限内与开发企业签订《商品房买卖合同》,开发企业于2021年7月2日向市民发送《签约催告函》,于2021 年7月13日向市民发送《挞定通知书》通知解除认购协议并根据协议条款不予退还定金,房屋另售。合同纠纷问题请通过法律途径解决,法律服务热线:12348。

您对答复是否满意: