当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
太湖水质污染提交日期:2020-09-16 09:39:12
内容:
举报金庭镇前湾路原芦苇迷宫烂尾楼里面,有人私自占用作废旧塑料回收加工场所,现场地内一片狼藉,一场雨以后,装过化工品的废旧塑料袋流出的废水全部直接流入太湖,前几天晚上,场地内人员把各种废旧电池装了蛇皮袋埋入该场地地下,望有关部门彻查。
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2020-09-17 09:15:26
回复:
市民,你好!你反映的内容已收悉,已经将相关情况报吴中区生态环境执法局和固废中心,将按照上级要求进行处理。此复,感谢你对我们工作的理解和支持!金庭镇

您对答复是否满意: