政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
举报苏州淮海街2021年9月18日晚淮海街管理人员阻挠穿汉服游客正常游园的汉奸行为提交日期:2021-09-24 08:31:35
内容:
近日在各个媒体平台上曝光的2021年9月18日晚 苏州淮海街管理人员无故阻挠穿着汉服的游客正常的在淮海街游玩的行为!本人认为这些淮海街的所谓管理人员的此种行为是严重伤害了我们中华民族自尊心的可耻的汉奸行为!希望当地的主管部门能给我们公众一个合理的解释。
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-09-28 14:23:26
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下: 关于你来信反映淮海街的相关问题,经了解,苏州高新区淮海街于1994年建成,全长550米。2010年底,淮海街被评为“国家级著名和特色商业街区”。为提升营商环境,淮海街于2020年4月启动改造提升工程,于2020年9月27日正式改造完成,改造后的淮海街吸引了众多慕名而来的游客,受到社会各界人士的关注,我们已加强对淮海街的管理。 此复。     苏州高新区狮山街道办事处

您对答复是否满意: