首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
东后庄巷-相门朗诗绿郡对面地块规划咨询提交日期:2020-03-25 16:09:45
内容:
东后庄巷-相门朗诗绿郡对面地块建筑已经拆除,传闻要建幼儿园,请问何时动工,计划招生时间是什么时候?
受理单位:
姑苏区人民政府
回复人:
姑苏区人民政府回复日期:2020-03-30 16:08:26
回复:
您好!接信后经了解,根据该区域城市规划,在相门后庄规划有幼儿园建设用地,目前该项目已完成项目建议书批复,正进行项目方案设计。如有疑问,请致电68728213进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!  

您对答复是否满意: